ФОРУМ ГРУППЫ 650501 Пятница, 29-03-2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Аккуратнее с халявой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Magnus, Necro_KOT, opilkin, DAFF  
Форум » Флейм » Общая болтушка » Аккуратнее с халявой
Аккуратнее с халявой
DiMoSДата: Четверг, 18-01-2007, 22:57 | Сообщение # 1
Гаш
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Предыстория: народ, когда заказываете халяву, не перестарайтесь (стоимость выше 10 евро либо большое количество - будете платить пошлину).
А теперь собственно история: заказом халявы занимаюсь уже около года (хотя моя бабушка этим занималась ещё 30 лет назад). Приходят горы всякой бесполезной макулатуры, иногда приходят диски и даже видеокассеты (впервые держал такие в руках), всякие мелкие безделушки: кольца, стаканчики, чётки и т.п. Приходит и информационная литература...
И вот вчера пришла телеграмма: явитесь в аэропорт Минск-2 на склад, заполните таможенную декларацию и заберите ваше барахло в течение месяца. А снизу статьи УК РБ... Ну что делать, пришлось собираться... Долго думал, где же находится этот грёбаный Минск-2 (никогда там не был) и как туда добраться. Позвонил в 004 (было 12:00), там подсказали, что туда ходят автобусы с центрального автовокзала и подсказали ближайшие рейсы.
Где находится этот автовокзал, я тоже не знал, пришлось спрашивать у родителей...
...И вот я уже там, выискиваю маршрутку. Нашёл. Спрашиваю, где можно достать билеты. Подсказали, что у водилы или в кассе. Есессно, в кассу идти влом. Тут приходит водила, я прошу билетик... А он мне и говорит, что кассовый аппарат не работает, маршрутка уже уезжает, так что иди-ка ты, парень, прогуляйся в сторону касс...
...Так было убито первых полчаса... Купил билет, сел на автобус (13:15)... Автобус полчаса ехал до московского автовокзала, там было убито ещё 15 минут... Оттуда он за минут 40 доехал до аэропорта (15:00, зато впервые увидел Курган Славы)...
...В аэропорту я убил ещё полчаса, узнавая, где можно получить посылку... Отправили на грузовой склад, который находится в километре ходьбы за аэродромом. Прихожу туда, а там КПП (15:30). Там мне выписывают пропуск на склад... Прихожу на склад, там меня отсылают на таможню, где я простоял 10 минут в очереди, чтобы получить пропуск на досмотр посылки и накладную. Пошёл досматривать (там ещё минут 10 очереди), вскрыл посылку, показал таможенникам. Далее опять пришлось идти на таможню, заполнять декларацию... Потом полчаса ожидания, мне возварщают накладную... Ещё десять минут в очереди за пропуском на получение посылки и оплату доставки и телеграммы и десятиминутная очередь за посылкой...
...Радостный, бегу по полю в аэропорт. По дороге встречаю чувака, которому повезло меньше - ему пришлось возвращаться в аэропорт, чтобы заплатить пошлину... На автобус, что в 16:30, естественно неуспеваю на 2 минуты, пришлось ждать до 17:30. В итоге дома я был только в 18:30.
Итого: шесть с половиной часов геморроя+12000 рублей, и заветные 6 талмудов на английском с описанием разных архитектур процессоров Intel и особенностями программирования под них(в Америке всё это стоило бы $12) у меня в домашней библиотеке...
ИМХО оно того стоило (пригодится в универе), но для остальных пусть это будет предупреждением...

http://dimos650501.livejournal.com/767.html
http://www.intel.com/products/processor/manuals/index.htm

Добавлено (2007-01-18, 22:57)
---------------------------------------------
А книжки толковые: первый том: архитектура процессоров, второй-третий: полное и подробнейшее описание всех команд процессоров (SSE и т.п.), четвёртый-пятый: руководство системного программирования, шестой: руководство по оптимизации программ...


НЕ СТОЙ ГДЕ ПОПАЛО... ПОПАДЕТ ЕЩЕ РАЗ!!!
__________________________________________
Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.


Сообщение отредактировал DiMoS - Четверг, 18-01-2007, 23:03
 
Necro_KOTДата: Пятница, 19-01-2007, 11:28 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мдаааа, поучительно, тока в конце лучше список халявных сайтов вывесь.

Все что не убивает нас сегодня,
Завтра - сделает сильнеееееееей!!!!!
=========================
"Твоюж мать, жиртрест." Kyle Broslovsky
 
ArhДата: Пятница, 19-01-2007, 14:06 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 274
Статус: Offline
Весь вопрос в другом: а не попадешь ли на такую сумму. что купить было бы проще?

Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили- ВСПОМНИ, БЛ@ТЬ, ВСЁ ВСПОМНИ - И УБЕЙ ИХ НА%УЙ!
 
DiMoSДата: Пятница, 19-01-2007, 17:20 | Сообщение # 4
Гаш
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Necro_KOT)
Мдаааа, поучительно, тока в конце лучше список халявных сайтов вывесь.

freedisk.ru


НЕ СТОЙ ГДЕ ПОПАЛО... ПОПАДЕТ ЕЩЕ РАЗ!!!
__________________________________________
Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
 
Форум » Флейм » Общая болтушка » Аккуратнее с халявой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright DiMoS © 2006
Хостинг от uCoz