ФОРУМ ГРУППЫ 650501 Четверг, 28-03-2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Linux/Unix и другие - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Magnus, Necro_KOT, opilkin, DAFF  
Форум » Прочие форумы » Компьютеры » Linux/Unix и другие (Обсуждаем операционную систему Linux/Unix и все остальные...)
Linux/Unix и другие
DAFFДата: Понедельник, 08-01-2007, 13:31 | Сообщение # 1
Почётный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Короч, сдесь предлагаю обсудить все операционки, кроме винды(для неё создана отдельная тема) ну и конечно софт под них.

Добавлено (2007-01-08, 2:31 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня наконец заценил что из себя представляет Linux. При чём что самое интересное: я её не устанавливал, а просто запустил с диска. А дело было так:
Проснулся сегодня утром как обычно в плохом настроении(всю ночь опять с температурой промучался) и от нефик делать начал тупо рыцца в завалах всего и вся. Напариваюсь там на кучу дисков ubuntu, которые когда то получил по бесплатной рассылке. Взял от балды вставил. Сразу автозагрузка пошла. В загрузочном меню оказалось порядочно полезных прог, которые я вляются отличной заменой самым популярным ща прогам, но не уступая в функциональности работают они намного быстрее. Но там же я увидел интересную надпись которая гласила, о том что мона загрузить Линукс прямо с диска и работать как с нормальной операционкай. Срзу же перезагружаюсь. загрузка ишла ну чуть немного дольше чем у мя обычно грузиться ХР. Ну в общем мне понравилось, прикольно как то, а работает пошустрее чем виндовз, только вот небольшые тормоза кода она подгружала дополнительную инфу с диску. Ну оно и понятно. Так шо мо я её и устанавливать то не буду. Буду юзать сразу с диска.


День, который плохо начат,
не брани, тоскливо ноя,
потому что и удача
утром спит от перепоя.

мтс: 5965870
email:milleniums@tut.by
DAFF5965870@gogle.com
icq:397620193

Сообщение отредактировал DAFF - Понедельник, 08-01-2007, 13:28
 
MetaMageДата: Пятница, 22-06-2007, 10:36 | Сообщение # 2
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Эээххх... чото на одной мессаге все и заглохло... Чтож, попробуем поддержать беседу...
Не советую юзать линукс с live cd. ибо бесполезно это. Для того, чтобы действительно разобраться, надо устанавливать на винт, и забивать на форточки, полностью пересаживаясь на линукс.


Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
 
DAFFДата: Пятница, 22-06-2007, 15:09 | Сообщение # 3
Почётный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Согласен. Только на это нуна время. Я так понимаю не так там всё просто, как с виндой. А юзать впринципе я после того запуска больше и не юзал. Так посмотрел что за зверь такой и отложил на полку за неимением пока ни времени ни желания юзучать это дальше. Мо на каникулах займусь этим, попробую установить на винт.

День, который плохо начат,
не брани, тоскливо ноя,
потому что и удача
утром спит от перепоя.

мтс: 5965870
email:milleniums@tut.by
DAFF5965870@gogle.com
icq:397620193

 
Necro_KOTДата: Пятница, 22-06-2007, 17:04 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: Offline
У мя както тож желание появилось... но потом понял, нго надо собрать самому, а у мя сча времени даж на перестановку мастдая нет....

Все что не убивает нас сегодня,
Завтра - сделает сильнеееееееей!!!!!
=========================
"Твоюж мать, жиртрест." Kyle Broslovsky
 
MetaMageДата: Пятница, 22-06-2007, 22:39 | Сообщение # 5
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ну не обязательно собирать систему... можно взять не source-based дистрибутив. какой попроще..
да тот же ubuntu/kubuntu очень даже быстро поставить можно) только насколько это полезно будет с точки зрения получения знаний...


Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
 
DAFFДата: Пятница, 22-06-2007, 23:02 | Сообщение # 6
Почётный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Статус: Offline
Насколько я знаю, чтоб поставить даже ubunty и заставить нормально работать всё оборудование тоже нуна приложить немало усилий. что то пока меня эти трудности пугают да и смысл в этом вижу пока только чисто ради интереса

День, который плохо начат,
не брани, тоскливо ноя,
потому что и удача
утром спит от перепоя.

мтс: 5965870
email:milleniums@tut.by
DAFF5965870@gogle.com
icq:397620193

 
MetaMageДата: Пятница, 22-06-2007, 23:08 | Сообщение # 7
Детсадовец
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
гы. разве что оборудование не совсем стандартное будет) к тому же для того чтобы начать нормально работать в линуксе, вовсе не обязательно настраивать все. Например, я некоторое время сидел без настроенного ускорения. И нормально.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
 
U2_STORMДата: Суббота, 23-06-2007, 00:01 | Сообщение # 8
Детсадовец
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Трудности всех пугают... я тоже целый год сидел по двумя ОСями. А потом взял и удалил винду. И как-то сразу всё стало получаться настраивать в Linux'e. В инете полно мануалов на русском, на форумах давно уже все ответили на избитые вопросы. И конечно www.google.com ещё работает! smile

Сообщение отредактировал U2_STORM - Суббота, 23-06-2007, 00:01
 
DiMoSДата: Суббота, 23-06-2007, 11:47 | Сообщение # 9
Гаш
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
А вот у меня загрузчики почему-то конфликтуют с моим винтом dry . Поэтому линукс поставить можно, а вот загрузить - нельзя angry , причём сразу перестаёт грузится винда (ну это без проблем исправляется через репейр-консоль)!

НЕ СТОЙ ГДЕ ПОПАЛО... ПОПАДЕТ ЕЩЕ РАЗ!!!
__________________________________________
Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
 
Форум » Прочие форумы » Компьютеры » Linux/Unix и другие (Обсуждаем операционную систему Linux/Unix и все остальные...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright DiMoS © 2006
Хостинг от uCoz